пятница, 17 октября 2014 г.

Creative Blog Hop

Девочки, привет! )

На прошлой неделе Леночка (klimel) передала мне эстафету блог-хопа. Очень люблю работы Лены, однажды даже посчастливилось выиграть у нее рукодельную конфетку... Теперь её работы украшают мой рукодельный уголок и вдохновляют меня. И такие добрые слова Лена написала для меня в открыточке, так приятно...

Ну а сегодня я расскажу немножко о себе, вдруг кто не знает ).
Меня зовут Маша, мне 29 лет.
Родилась и выросла в России, Cвердловская область, маленький, но очень красивый городок Качканар. Вся семья у нас творческая, почти все с художественным образованием - поэтому с детства я жила в творческой среде :). Всегда была тихой, cпокойной, очень домашней девочкой...  Поэтому никто не ожидал, что после школы я уеду учиться в другой город, а позже и в другую страну ).
По образованию я программист, но никогда им не работала... Сразу после получения диплома поехала за любимым, на заработки, за границу. Тогда нам обоим было по 20 лет... Удалось остаться подольше, получить контракт на работу, а потом и продлить рабочую визу... Вот так, c  2005-го года живем в Швеции, с мужем и сейчас уже 5-летним сынулей.
Любимые мальчишки 
Здесь я успела поработать на блинной фабрике (блинчиков наелись на всю жизнь, наверное, с мужем :), посидеть в декрете с сынулей, закончить курсы шведского, попрактиковаться в языке в местном детском саду ). Подробней о месте, где я живу, можно почитать, посмотреть тут (интервью для блога "Наше хобби").
О мечтах... Очень хочу научиться делать красивые фотографии! С удовольствием бы походила на какие-то курсы, но у нас, к сожалению, ничего такого нет (. Ещё хочу научиться шить.
Жалею, что так далеко живу от родных... У меня самые лучше в мире родители, старшая сестра и младший брат! Очень по ним скучаю... выручает скайп - созваниваемся практически каждый день ). И хотелось бы почаще ездить домой.
В последнее время полюбила готовить, особенно печь (мы с сынулей сластёны).
Не люблю много говорить (это видно и по моим постам - всё по делу ))), зато умею слушать.
Ну и отвечу на вопросы девочек, кто спрашивал, почему я редко появляюсь в последнее время... ) Сейчас мы в ожидании второго чуда (сыночка или дочки, не знаю точно) и ждать осталось сооовсем чуть-чуть ).

Про скрап... Скрапом увлеклась находясь в декрете, года 4 назад. Побродив по сайтам мастериц и вдохновившись работами, я захотела сотворить что-то похожее и красивое уже для себя. Сейчас скрапбукинг - это моё любимое хобби, от которого я получаю море удовольствия!

Ну и вопросики :)

Над чем я сейчас работаю?
В связи с вышесказанным - пока ни над чем не работаю, все мысли пока о предстоящем событии ). Но в голове много планов, идей... незнаю, правда, как я буду успевать теперь со всем справляться ). Очень хочется начать делать странички, попробовать использовать спреи, маски, текстурную пасту... А сколько ваших вдохновляющих работ я вижу в блогах! Короче всё хочется попробовать!

Чем мои работы отличаются от других и мой стиль?
Мой стиль... Не думаю, что мои работы чем то сильно отличаются... Люблю использовать ткани, различные ленточки, тесемочки... c ними работы получаются такими уютными. Мне проще придумать композицию для небольшого формата, поэтому часто делаю обложки для паспорта или открытки, а вот страничек боюсь, поэтому у меня их всего две )...  Ну и очень люблю детскую тему,

Почему я делаю то, что делаю?
Потому что я это люблю... и потому что мне это нравится! Потому что я хочу радовать своих родных, близких и друзей. Люблю сам процесс изготовления чего-то... как в моих руках из бумаги, кусочков ткани, разного декора... вдруг получаются такие милые и уютные вещички.

Мои вдохновители?
Каждый раз меня вдохновляют разные вещи... Это могут быть красивые фото, картинки, вещи, работы других мастериц, небольшие победы и достижения, или просто человек, для которого я делаю подарок... Ещё очень меня вдохновляют новые материалы.

И блоги мастериц, которым я передаю эстафету и чьи работы меня вдохновляют...
Очень сложно выбрать, потому что так много талантливых девочек, чьи работы приводят в восторг...
Леночка (rozalina) - хоть она уже проводила у себя в блоге такой блог хоп, но не могу её не отметить... Очень вдохновляют её работы, хочу научиться делать такие же красивые странички, как у неё! )

Оля Тихонова (alensia) - потрясающие работы, мягкие, уютные, аккуратные... всё как я люблю). У Оли такой полёт фантазий (незря так назван блог), каждый раз поражаюсь её красивым композициям, подбору тканей и декора.

Ирина (Irina M,) - все работы у Ириши очень-очень нежные, cветлые, аккуратные... Такая легкость в каждой работе, заходите полюбоваться.
Девочки (кто еще не отвечал на вопросики), если захотите - жду посты о вас и вашем вдохновении.

Ну вот и всё, надеюсь вам было интересно.

23 комментария:

  1. Люблю твои работы))) Интересно было узнать, что живёшь в Швеции!
    И конечно поздравляю вас с ожиданием второго ребёночка :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюш! Про Швецию, я думала, все знают )))

      Удалить
  2. Маша, очень интересно было о тебе прочитать, столько неизвестного!
    Желаю чтобы все у тебя прошло хорошо, и скоренько ты бы нас порадовала вторым детенком! :)
    твой альбом в форме бодика до сих пор у меня в фаворитах! восхищаюсь мастерством и полетом фантазии! )
    надеюсь с заботами ты нас не покинешь. Удачи! и привет мальчишкам)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, cпасибо большое! Рада, что было интересно узнать обо мне побольше и что работы мои нравятся )

      Удалить
  3. аааа. Машуля, я так и знала!!!Ура-ура!!!Крепкого здоровья тебе и твоим детишкам! А вам с папой терпения и побольше)))Поверь маме двух озорников, оно пригодится)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Cветочка!!! Да уж, не знаю пока что это и как буду справляться ). Надеюсь, что второй будет такой же спокойный, как и первый ))). Привет твоим мальчишкам!

      Удалить
  4. С удовольствием прочитала твой пост))) Интересно было узнать как ты пришла в скрап, с чего начинала, что больше любишь))) Ну и конечно рада за вас, что ждете второе чудо - здоровья и счастья твоей семье, Машенька!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Маш, честно не видела пост, а просто зашла узнать, как у тебя дела! А тут такое:) Поздравляю от души!!! Здоровья, здоровья, здоровья и тебе и малышу!
    P.S. очень приятно знать, что я кого-то вдохновляю! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, cпасибо! Приятно, что заходишь просто так, узнать как дела ). Буду ждать твой пост ).

      Удалить
  6. Очень интересный пост) У меня много знакомых из Качканара)) Очень рада за вас, здоровье малышу, тебе и всей вашей семье)) Обожаю твои работы)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лен! ) Ничего себе, я даже не знала что ты с Екатеринбурга )

      Удалить
  7. Маша, так интересно было почитать о тебе и, конечно, я очень рада за вашу семью) пополнение-это здорово!
    и спасибо тебе за то, что проявляешь интерес к моему творчеству) С удовольствием принимаю эстафету)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оль!!! ) С удовольствием почитаю о тебе )

      Удалить
  8. Машенька! Чудесный пост!!! Очень рада за Вашу семью!!! Пусть все будет хорошо!!!
    И я была тихим спокойным и ооооочень домашним ребенком:)

    ОтветитьУдалить
  9. Машенька, чудестный пост! Очень интересно было читать и познакомиться с тобой по ближе! Очень рада за вас, дети это прекрасно!

    ОтветитьУдалить
  10. ааааа, Маша!!!!! как я рада за вас!!!! чудесное событие вас ждет, это счастье! а я так и подумала, обычно перед появлением малыша девочки теряются и меньше скрапят;)) ну класс!
    и спасибо огромное за слова в мой адрес. приятно очень-очень) а на счет себя ты поскромничала. твои работы отличаются супер-аккуратностью, теплотой и стилем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! ) Да, скрапить стала намного меньше и перед компьютером стараюсь поменьше сидеть... поэтому многие меня потеряли в блоге ).

      Удалить
    2. потом как сделаешь для своей ляльки альбом-бодик))))

      Удалить
    3. Для ляльки уже лежат оба бодика (для мальчика и для девочки), так и не смогла с ними расстаться )

      Удалить
  11. Маша, очень рада за вас! счастья, тепла!
    и с удовольствием почитала о тебе!

    ОтветитьУдалить