четверг, 12 июня 2014 г.

Боди-альбомчик

Приветик! :)

Cегодня я с боди-альбомчиком для сыночка (решила, наконец, и для себя что-то сотворить :). Как и мой первый боди-альбом "Little Angel", он не большой - 20 см в высоту. Вмещает 13 фото (фото новорожденного и 12 фото по одному с каждого месяца до года) и дополнительный карманчик (можно положить диск или флэшку)...
 
В этот раз сделала застёжку на липучке:
 

 
 
 
Спасибо за внимание! ) 

57 комментариев:

  1. Ух ты! Классный! Я как-то пропустила первый - пойду прогуляюсь)))

    ОтветитьУдалить
  2. чудо какое мальчуковое!очень нравится!!

    ОтветитьУдалить
  3. Машенька, рада видеть что ты вернулась в блог! Бодик чудестный! Яркий и необычный!

    ОтветитьУдалить
  4. С возвращением! Я уже стала переживать, куда вы пропали ))) Шикарный альбом, как и первый! Я так точно не смогу, хотя бы по той простой причине, что у меня не получится так ровно прострочить на машинке все эти изгибы на бодике ))) Маша, а подскажите, пожалуйста, как вы делаете странички - сначала украшаете, строчите, а потом приклеиваете к основе? Если да, то чем клеите - скотч, клей Момент или еще что-то?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Диана! Приятно! ) И можно на "Ты" ). Странички сначала украшаю, прошиваю и потом приклеиваю к основе. Клею в основном на двусторонний скотч и Момент по краям ).

      Удалить
    2. А прострочить ровно на машинке и у меня не всегда получается ). Последнее время пропускает стежки в некоторых местах, приходится еще потом в ручную прошивать ).

      Удалить
    3. Я несколько альбомов делала, но каждый раз только на Момент, потому что боюсь, что со временем от скотча жирные следы появятся, хотя на скотч, конечно, проще было бы (я пару лет назад маме открытку дарила, и основу на скотч посадила, так недавно увидела, что там, где были кусочки скотча, проступили пятна). А поскольку использование Момента предполагает тщательное разглаживание страницы, чтобы она прочно и ровно приклеилась, я стараюсь сначала саму страничку приклеить, а потом уже с помощью пистолета и того же момента весь декор... Поэтому и строчку в альбомах пока использовать не решаюсь, боюсь, что приклеивать такие страницы без использования скотча будет сложно. Вот и мучаюсь - и хочется, и колется...

      Удалить
    4. Про следы даже незнаю, не замечала никогда... Специально заглянула в старый альбомчик, все хорошо ). Скотч я правда только в центр, в основном, клею... Бумага плотная, да и подложка под фото на этом месте. А клеем по краям мажу. И у меня не совсем Момент, использую UHU универсальный.

      Удалить
    5. Маша, спасибо за ответы ))) Может, и рискну на скотч посадить странички, когда для себя делать буду. Но вот на заказ пока не буду, сначала у себя проверю, и если через пару лет ничего не вылезет, начну применять массово )))

      Удалить
  5. Обалдеть! Невероятно классная вещь получилась!

    ОтветитьУдалить
  6. Класс,Маша! Очень крутой альбомчик, такая обложка яркая и привлекательная!

    ОтветитьУдалить
  7. Вот что называется идеально красивая и идеально аккуратная работа! Я надолго зависла рассматривая каждую детальку....

    ОтветитьУдалить
  8. Ну очень красиво и аккуратненько так, смотрела на каждую фотку с удовольствием, все детали на своем месте, красота!!!

    ОтветитьУдалить
  9. РАБОТА - восторг и восхищение! Утащила идею с липучкой)

    ОтветитьУдалить
  10. Шикарный альбомчик! Такой необычный и оригинальный! Класс!

    ОтветитьУдалить
  11. Какая прелесть..ничего подобного раньше не видела .очень понравился альбомчик..чудо прям

    ОтветитьУдалить
  12. Девочки, cпасибо огромное! Так рада что понравился альбомчик... )

    ОтветитьУдалить
  13. Маш офигенский альбомчик...!!!Слов нет!!!Ты такая умничка!!!)

    ОтветитьУдалить
  14. Маша, с возвращением!
    Альбом супер! очень нравится! жду остальных работ!

    ОтветитьУдалить
  15. Маша, эти твои боди альбомы нечто невероятно нежнулечное и прекрасное!!! Чудесно!

    ОтветитьУдалить
  16. СУПЕР!! Такой здоровский! Обложка покорила))

    ОтветитьУдалить
  17. Маша, возвращение просто шикарное! Альбом бесподобен, очень аккуратный, как из магазина! А где же фотки сыночка? Пустует альбомец почем зря!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ! ) Сначала делала на продажу, поэтому без фото )

      Удалить
  18. Девочки, cпасибо большое! Так приятно... )

    ОтветитьУдалить
  19. Маша,обалденные бодики! Тоже такой попробую сделать..можно немного полифтить? А чем ты вырезаешь,плоттером или ручками всё?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Cпасибо, Ольга! Можно конечно ). Вырезаю всё вручную ).

      Удалить
    2. Потрясающий альбом! Это ж сколько времени на вырезание уходит? Да еще чтобы так аккуратно.

      Удалить
  20. потрясающий альбомчик!!форма очень крутая))мягонькая обложка очень мило смотрится))

    ОтветитьУдалить
  21. Такая красота! Идеальный альбомчик для малыша!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Машенька, очень классный бодик! С возвращением. Мне не хватало тебя в ленте:)

    ОтветитьУдалить
  23. Маш, он обалденный. так нравится аккуратность!

    ОтветитьУдалить
  24. Очень красиво и нарядно-)Спасибо, что вдохновились нашим заданием от АртУголка!

    ОтветитьУдалить
  25. Машенька. отличная идея с альбомчиком, и очень оригинальная!! Загорелась внучку на годик сделать, да застряла на обложке. Не могли бы Вы остановиться на ее выполнении поподробнее. В основе лежит картон с синтепоном, поверх ткань. Прошивать нужно все слои и картон тоже? А потом на обратную сторону Вы наклеиваете только скрапбумагу или еще один картон, а потом уже на нем делаете страничку? Заранее благодарна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Рада, что идея понравилась! ) Вы всё правильно поняли - прошивать нужно все слои и картон тоже. На обратную сторону приклеиваю только скрап-бумагу.

      Удалить
    2. Маша, огромно спасибо, что ответили. Скажите пожалуйста, а края ткани, подвернутые на обратную сторону не коробят скрапбумагу? Извините за назойливость.

      Удалить
    3. У меня все хорошо получилось, края ткани нисколько не коробят ). И скрапбумагу нужно выбрать плотностью побольше, чтоб не тонкая была.

      Удалить
    4. Машенька, спасибо большое, я все поняла, спасибо Вам за отзывчивость.

      Удалить
  26. Маша, он потрясающий! идея отпад! выполнение за гранью реальности!!! мне он очень понравился)))) вы не обидитесь, если я стащу у вас идею формы альбома?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Мне очень приятно! Идеей конечно пользуйтесь, буду только рада! )

      Удалить
  27. Добрый вечер, Маша. А на заказ Вы такой альбом сделать сможете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! Напишите мне на почту mashabart@mail.ru

      Удалить
  28. Маша, здравствуйте! Пожалуйста, помогите мне) Я уже не знаю, у кого спросить и где посмотреть( Я первый раз взялась за изготовление альбома-бодика, и у меня никак не получается аккуратно завернуть ткань на обратную сторону картона-основы. Точнее, у меня вообще не получается это. Я не понимаю сам принцип дейтсвия. Особенно в местах под рукавами бодика( Пожалуйста, подскажите, как это сделать, или где можно посмотреть мастер-класс или советы по этой теме. Я буду вам очень признательна. Очень хочется сделать красивый альбом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина! Напишите свой е-mail, скину несколько фото, чтоб понятней было )

      Удалить
    2. e.polyakhova@gmail.com Спасибо вам большое!!!

      Удалить
    3. Маша, здравствуй! Прости за назойливость, а не могла бы ты (ничего, что я на "ты"?) и мне на почту сбросить эти фото? У меня та же проблема, взялась смастерить открытку в форме бодика, в итоге под рукавчиками образовалась дырка, так жалко.....столько стараний! Пожалуйста, помоги советом! Заранее спасибо! Моя почта katiy-katerina84@mail.ru

      Удалить
  29. Здравствуйте, Маша! Пожалуйста пришлите мне тоже фотографии на viktorija.kolotova@gmail.com. Буду Вам пблагодарна. Пыталась красиво подвернуть, но как-то не очень.

    ОтветитьУдалить
  30. Машенька здравствуйте!!!
    У Вас очень красивый альбомчик!
    можно и мне мк по обложке, а то никак не соображу, как ее делать((
    спасибо большое))
    olka27_1@i.ua

    ОтветитьУдалить
  31. Мария, альбом просто заглядение!!! Еще раз повторюсь, что аккуратность зашкаливает! Так все красиво! Я увидела в других комментариях, что можно у вас попросить подробные фото , как вы тканью обтягиваете обложечки. Можно и мне тоже пожалуйста препожалуйста таки фотографии получить. Если не трудно, то вот мой адрес почты tyumengirlirina@mail.ru . Спасибо огроменное ,если не откажете. И еще больше супер идей и их реализации!

    ОтветитьУдалить