суббота, 28 декабря 2013 г.

Открытка, шампанское и о шведских праздниках :)

Всем приветик! :)

Как у вас дела? Настроение уже праздничное?
Я сегодня обо всем понемногу...
Во-первых, покажу открыточку, сделанную в качестве ПД для блога "Кафе Скрапо-Мама". Лифтинг открытки "Любовь" от Вики БаНдИтКа. Предновогоднее настроение и вдохновение не даёт мне делать работы на другие темы, поэтому  и по заданию получился новогодний лифтинг :). А так как открыточка предназначена для девочки, которая очень любит розовый цвет - получился не совсем обычный, нежно-розовый Новый год :)

Во-вторых, впервые попробовала украсить бутылку шампанского. До бутылок любимой сестрёнки (их я показывала ТУТ) мне конечно далеко, но это тоже опыт :).
 

Снега у нас так и нет, "белого" рождества, которого очень ждали шведы - не получилось :). И на улице тепло. Cынуля каждый день спрашивает когда же уже зима будет :).
Ещё побывала на празднике Святой Люсии в садике (об этом празднике я рассказывала в блоге "Наше хобби", Вокруг света. Рождественско-новогоднее турне ). Ничего особенного... Детки вышли наряженные, спели несколько песен, потом всех угостили имбирным печеньем с чаем и всё!
Это фото прошлогоднее, в этом году не удалось сфотографировать, так как погода была ужасная с ветром и дождём... А деткам еще и выступать пришлось.
Мне тут же вспомнились утренники, праздники новогодние в России, какие были у меня, в садике, школе... И так грустно стало, что у шведских детей нет этой новогодней сказки :(((. C 20-го числа у нас уже новогодние каникулы и для детей нет никаких развлечений в этот период. Воть, пожаловалась :). Думаю в следующем году на праздники надо поехать домой и показать сынуле "другой" Новый год.
Дома поставили живую ёлочку, такую пушистую наш папа принёс:
И Данюша в садике сделал игрушки для неё:

На сегодня всё :). Думаю, появлюсь еще в этом году. 
А пока пойдём с сынулей печь печеньки и украшать их.
Всем отличного настроения!!! 



18 комментариев:

  1. Очень красиво бутылочку оформила! Так празднично, что прям и мне также захотелось сделать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Cпасибо, Оль! Сделай конечно! :) Уверена, что у тебя очень красиво получится!

      Удалить
  2. На открытке нежный такой Новый год получился... И бутылочка красивая...
    Нет снега??? Вот это даааа! У нас тоже для Сибири странная зима, тепло и часто оттепели. И вот, только 22 декабря в первый раз ударил мороз ниже 20 :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ! ) Да, снега так и нет, но мы ждём :)

      Удалить
  3. Маша молодец! На рукоделила! Открыточка очень красивая! И бутылочку украсила шикарно!
    А ваша елочка загляденье!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивая открытка, такая нежная)

    ОтветитьУдалить
  5. А ведь все равно, праздники есть праздники, даже без снега мы все равно чувствуем себя счастливыми))) Мы с семьей прошлогодние зимние каникулы провели в Стокгольме, было ооочень празднично, красиво и неповторимый дух Швеции очень отчетливо читался буквально в каждом доме))) Нам безумно понравилось!!!! Кстати, снега было много)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Марин, праздник чувствуется и без снега, всё очень красиво украшено, в каждом окне горят огоньки. А в прошлом году, действительно, было много снега :)

      Удалить
  6. А у нас для русских детей уже 10 лет делают елку, отличный праздник с представлением. Женщина, которая это делает (русская) владеет компанией по организации праздников. Вот она каждый год делает шикарное шоу с дедом морозом, снегурочкой, елкой, интересным сюжетом и подарками. Билеты очень недорогие. Мы каждлый год ходим и ребенок в востррге. Мы только что домой вернулись, очень довольные. А еще у неас в округе несколько русских школ, которые тоже проводят свои елки (я в этом году не попала).
    А американцы органитзуют на зимних каникулах несколько представлений с кукольным театром в библиотеках. Не фонтан, но хоть что-то. Наши, русские, гораздо лучше все делают.
    Так что вот тебе идея для бизнеса:-) :-) :-) делать представления для детей в праздники:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово, Маш, что у вас такое есть! Я думаю у нас в больших городах тоже что-то подобное организовывают, но мы живём в маленьком городке. Да и русских тут мало, так что бизнес не получится :)))

      Удалить
  7. Балдежная розовая открыточка! Люблю нестандартные цвета для новогодних открыток!!!
    Бутылка красивенная!

    ОтветитьУдалить
  8. Елочка такая пушистая у вас! Класс! Мы только завтра будем ставить:)

    ОтветитьУдалить
  9. Открыточка очень нежная,как раз для девочки которая оч любит розовый))

    ОтветитьУдалить
  10. Маша, открытка прелесть! очень нежная и изящная!
    а елочка какая!!! красотка!
    да наши праздники все-таки с размахом, даже в детском саду))))
    С наступающим тебя и твою семью!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить